2 просмотров
Рейтинг статьи
1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд
Загрузка...

16 гб это сколько фото на айфон

Узнайте, сколько фотографий занимают места на iphone 2021

Маша и Медведь (Masha and The Bear) — Подкидыш (23 Серия)

• Как узнать, сколько фотографий занимают места на iPhone или iPad?

Хотите точно знать, сколько фотографий хранятся на вашем iPhone или iPad? Открыв приложение «Фотографии» в iOS, вы узнаете, сколько всего фотографий находится в разных альбомах изображений и Camera Roll, но сколько места на самом деле занимают фотографии? Если вы хотите узнать фактический объем хранения всех этих снимков и снимков с камеры, которые потребляются на iPhone, iPad или iPod touch, вам нужно будет немного глубже изучить настройки устройства, чтобы раскрыть эту информацию, следуйте инструкциям.

Статья в тему:  Как нарисовать 3д айфон

И да, проверка использования фотографий на устройстве для хранения фотографий одинакова во всех версиях iOS, она может немного отличаться в зависимости от версии на iPhone, iPad или iPod touch.

Как узнать, сколько фотографий занимают места на iPhone или iPad?

Это даст вам точное количество места, занимаемого фотографиями и видео, снятыми на камеру iPhone в iOS:

Запустите приложение «Настройки» в iOS

• Нажмите «Общие», затем выберите «iPhone Storage» (или «Использование» в более ранних версиях iOS), чтобы найти общую информацию о хранилище, разбитую на категории, дождитесь, пока индикатор загрузки завершит сбор информации о хранилище и использовании.
  • В верхней части списка найдите «Фотографии», чтобы найти хранилище, используемое фотографиями, в ГБ памяти, которое занято фотографиями, видео и снимком камеры на устройстве.
  • В современных версиях iOS панель настроек использования хранилища фотографий выглядит следующим образом:

Непосредственно рядом с именем в разделе «Хранилище iOS» вы увидите гигабайты или мегабайты, используемые этой записью, в данном случае фотографии, видео и снимок камеры на устройстве.

В старых версиях iOS панель использования фотографий выглядит следующим образом:

Как вы можете видеть, данные в основном представлены одинаково, вы увидите общее пространство, используемое изображениями в мегабайтах (МБ) или гигабайтах (ГБ).

Если интересно, сделайте еще один шаг и фактически нажмите на элемент списка «Фото и камера», чтобы увидеть более точный развернутый экран о том, где фактически используется пространство и какими фото-сервисами.

Статья в тему:  Сколько стоит поменять стекло на айфон 6 иркутск

На приведенном ниже снимке экрана показано, что общий «Camera Roll» — то есть фотографии, сделанные непосредственно с помощью камеры iPhone, и фотографии, сохраненные из Интернета и электронной почты, занимают 4, 5 ГБ пространства. Библиотека фотографий — это фотографии, синхронизированные с iPhoto на рабочем столе, в примере со скриншотом там ничего нет. Наконец, есть Photo Stream, основанный на iCloud сервис обмена фотографиями, который будет легко синхронизировать изображения между устройствами iOS и Mac, но опять же на скриншоте примера это занимает практически ничего, всего 3, 2 КБ, потому что он был отключен для этого конкретного iPhone.

Знание того, сколько всего места занимают фотографии на устройстве, может быть действительно полезной информацией, поскольку именно фотографии часто могут быть виновниками, когда не хватает памяти устройства. Каждая фотография, сделанная мультимегапиксельной камерой iPhone, может весить пару мегабайт каждая, и если у вас не хватает памяти, часто фотографии — одна из самых простых вещей, которую можно перенести на компьютер, а затем освободить место на iOS устройство, удалив некоторые из изображений или даже удалив их все, чтобы вы могли освободить место для нового материала, будь то больше фотографий, новых приложений, видео или что-то еще.

Это пошаговое руководство предназначено для пользователей iPhone, прежде всего потому, что iPhone становится все более распространенной камерой, но инструкции будут такими же и для iPad или iPod touch. Если вам не хватает места, проверьте это сначала, почти каждый раз, когда я слышу, что у кого-то не хватает памяти в iOS, это потому, что они не нашли время регулярно копировать свои фотографии на компьютер, чтобы освободить место для новых.,

Статья в тему:  Сколько стоит айфон 7 в андорре

В моем iPhone тоже 16 гигабайт памяти

Мой коллега Алексей Винницкий выступил на днях с постом о том, почему и как он использует айфон с 16 ГБ памяти. Материал собрал рекордное количество комментариев, так что я решила присоединиться с аналогичным “каминаутом”, тем более что и так давно собиралась.

В отличие от Алексея не буду провоцировать аудиторию, утверждая, что я бедная. Не бедная, но вот взять и сходу выложить полную стоимость нового айфона мне сложно. А после поломки старого 5S (который еще и собрали в сервисе криво) очень захотелось не тянуть и его поменять. Так что я продала 5S, добавила денег и нашла бюджетный вариант в виде б/у iPhone 6 16 GB с гарантией. Все это было, к слову, около года назад. Больший объем памяти даже не рассматривала, такие устройства дороже. Ну, конечно, могла подождать и подкопить, но не хотела. Вроде оправдалась .

Теперь расскажу, как я с таким телефоном живу. Многие, узнав про 16 ГБ, охают — да как так-то?! Скажу прямо — неудобств не испытываю. Иначе бы, конечно, нашла возможность взять телефон с более ёмким накопителем.

Во-первых, я не слушаю музыку. Никак — от слова вообще. Ну вот не меломан я. Дома еще могу включить фоном, а на телефоне смысла не вижу. В транспорте я лучше книжку почитаю. Или твиттер . Так что треками память не забита. Видео тоже на телефоне не смотрю. А если прямо очень захочется, то с музыкой и видео достаточно онлайн-сервисов.

Статья в тему:  Сколько стоил айфон 6 s когда вышел

Приложений у меня немало, но почти ничего “тяжелого” нет. Навигация, клиенты банков и разных торговых площадок, соцсети, набор мессенджеров (развелось-то их!), читалки, образовательные утилиты, еще пара мелочей — вот и все. Игры тоже много не “весят” — в трехмерные не играю, есть пара казуалок для себя и несколько для ребенка.

В общем, основное, что “сжирает” мои фактически свободные 12 гигабайт (часть памяти ведь еще занимает системное ПО) — это фотографии, которых я делаю очень много. Айфон — это моя основная камера, я снимаю много разного на память, плюс я заядлый инстаграмер! Свободного объема памяти мне поначалу хватало где-то на тысячу фото. И спустя 3-4 недели использования телефон начинал орать “недостаточно памяти!”.

В итоге я выработала для себя простую и удобную систему. Каждый вечер (ну или реже, если нет времени) я просматриваю снятое за день и удаляю все лишнее — повторы фото, неудачные кадры, случайные и временные снимки. Однотипных кадров у меня обычно очень много, так как айфон снимает мгновенно и я делаю несколько снимков за раз. Ну а если делаешь селфи, так и точно нужно снимков 30, чтобы выбрать один идеальный! Ребенка тоже с первого раза не сфоткать — вертится.

С таким подходом в мой архив фото не идет куча ненужной фигни, а только лучшие кадры. Вот бы еще все предыдущие фото так разобрать и почистить, было бы идеально, но, видимо, на пенсии доберусь.

Статья в тему:  Как отличить оригинальный экран от китайского айфон 6

Свободной памяти с нынешним подходом мне хватает на 3-4 месяца. Когда фото становится слишком много, синхронизирую телефон с приложением Photos на ноутбуке. А оттуда они автоматом льются в облако Fliсkr. Почему не прямо с телефона в облако, спросите вы? Во-первых, при такой синхронизации в фотоархив будет отправляться куча левых и ненужных фото до того, как я все почищу. А это мне не нужно. Во-вторых, просто не люблю, когда телефон в фоне гоняет большое количество данных.

Помимо фото, я еще периодически снимаю видео. Видео с камеры iPhone 6 весит немало, так что здесь у меня другой метод — раз в несколько недель сливаю его в ручном режиме прямо с телефона в Dropbox (я этим облаком активно не пользуюсь, так что для роликов места полно). Ну а затем удаляю ролики с телефона, чтобы не “жрали” память.

Ах да! Нельзя забывать про папку “недавно удаленные” в галерее iOS. Ввиду того, что я регулярно удаляю лишние снимки, у меня в ней обычно раза в 2-3 больше фото, чем в основном разделе галереи. И эта папка с тем, чего “как бы уже и нет”, кушает немало дискового пространства. Так что периодически очищаю ее и кучу памяти тем самым.

Вот и все “выживание” с 16 ГБ айфоном. Ничего страшного, как можно видеть. И ничего, что отнимало бы серьезное время или нервы. Лично для меня больший объем памяти значительной переплаты не стоит.

Статья в тему:  Айфон 5 или 6 что лучше отзывы

Еще кое-что забыла! Если залезть в настройки (Основные -> Хранилище и iCloud), можно заметить, что немало мегабайт “съедает” кэш различных приложений. Чаще всего это мессенджеры. Как-то ребенок игрался с видеосообщениями в скайпе, а потом телефон стал кричать “мало памяти”. В итоге оказалось, что кэш скайпа занимает 3 ГБ!

Для очистки кэша в iOS простых методов нет. По идее телефон сам время от времени удаляет ненужное, но похоже, что не очень эффективно. Обычно советуют удалить и снова установить приложение для того, чтобы его размер вернулся к дефолтному. В случае с соцсетями и мессенджерами это геморрой в том плане, что при переустановке программы требуется снова залогиниться.

Я нагуглила приложение BatteryDoctor, которое батарее мало что полезного может сделать, а вот кэши приложений чистит. Правда, утилита предупреждает, что может удалить что-то потенциально полезное, но при моем наборе софта никаких эксцессов не случалось. Если запускать BatteryDoctor раз в месяц, то 300-700 Мб очистить вполне реально.

Но все же подобный софт не пацанея. В случае со Skype утилита уменьшила размер кэша с 3 до 1,5 Гб. А вот переустановленная с нуля программа “весит” только 88 Мб. Разница налицо.

Что ж, жду презентации iPhone 7 и вероятнее всего буду его покупать. Опять же с наиболее доступным (по цене) объемом памяти. Все же хотелось бы верить, что в Apple откажутся от 16 ГБ “по дефолту” и начнут устанавливать хотя бы 32.

Статья в тему:  Сколько стоит батарея на айфон 6 плюс

А сколько памяти в вашем айфоне и как вам с этим живется?

Смартфон Apple iPhone X — отзыв

Длиннопост•Очень много фото•Моя мечта•Распознаёт ли лицо ночью или без макияжа•Сколько памяти брать•Какие бесполезные функции•Сколько держится батарея•Качество фотографий•Как быть без кнопки Home• Сравнение с 6 айфоном

Всем привет ! Я очень долго вынашивала этот обзор ,собирая и дополняя его всяческими плюсами и минусами,чтобы максимально точно рассказать о новом Iphone X..итак, поехали!

Я много лет пользуюсь OC IOS, и ни за что не поменяю её на другую. Простота и качество- вот главные плюсы apple. Вы можете сколько угодно говорить,что это понты и пустая трата денег, но это уже совсем другая история:))

С айфоном легко разберется маленький ребенок или пожилая бабушка. Интерфейс максимально удобен и прост .На счет «прост», это только до 10й модели,но об этом чуть позже.

Пару слов о коробке и её содержимом:

Стандартная белоснежная белая коробочка, в ней : инструкция (нет русского языка) , наушники с переходником ,зарядное устройство ..и пожалуй все.Ничего нового

Мои впечатления и советы при покупке :

Я ожидала ,что десятка будет огромная и не поместится в руку, однако я ошибалась.Телефон идентичен (+1-2 см) с шестым айфоном по размеру,что очень удобно.

В моем телефоне 256 гб, что категорически не советую покупать ! Даже если вы «супермегафотолюбитель» ,блогер , ну или просто скачиваете все подряд. 64 гб будет предостаточно ! 256- это просто лишняя трата денег.

Статья в тему:  Почему зарядка не заряжает айфон 5 s

В линейке X было представлено только два цвета : Silver (абсолютно белый) и Space Gray (абсолютно черный) .У меня Space gray, и никаких оттенков серого тут не присутствует. Он чернее тучи как не крути)

Белых намного больше в пользовании,редко встречаю или вижу в соц.сетях черные телефоны. Могу сказать,что видела в живую и белый цвет- он мне не понравился. Однозначно советую брать черный,даже девочкам .

К сожалению,или к счастью, было представлено только 2 вида объема памяти : 64 и 256 гб. Увы, сэкономить на памяти больше не получится. Но, я считаю,что это правильно. Не будет соблазна! Т.к 16 гб-это просто смешно. Был у меня телефон на 16 гб,постоянно приходилось что-нибудь удалять,чтобы сделать фото. Ужас))) Еще раз повторюсь, 64 гб- идеальный вариант.

Аккумулятор.Батарея:

Здесь все как и всегда. Если вы и раньше пользовались айфоном,то для вас ничего не изменится. В этом apple не продвигается . Хоть и указана батарея 2700 , но за счёт экрана 5,8 дюймов , высокого разрешения фото и видео, улучшения яркости цветов и прочих новомодных функций, телефон по прежнему держит батарею не больше дня ( при активном использовании).

Качество фото :

Скажу честно,не удивило меня качество. Конечно,оно отличается от 6 айфона например ,но ничего колоссального в нём нет. Не заменит телефон профессиональный аппарат.

Привожу пример фотографий сделанных на айфон Х и на айфон 6.

Статья в тему:  Айфон 6 cpo что это

Первое фото: то,что снято на айфон Х, а второе -на шестерку.

Разница есть. Краски в Х намного ярче

В отличии от шестерки появились такие функции как :портрет(в котором можно выбирать разные функции света ), таймлапс (очень быстрое видео) , замедленно , квадрат (просто квадратное фото ).

Для любителя камера хороша! Для фотосессий и профессиональный съемок не подойдет,все таки не дотягивает.

Face id:

Нууу..одна из нашумевших тем. Всем любителям и шутникам,которые повторяют эти фразы посвящается :

— Ой,а если ты не накрашенная будешь ,распознает? ха-ха,очень смешно(нет) ,отвечаю: Распознает! Телефон сканирует именно глаза,и по ним распознает.

— А если ночь,как ты включишь телефон? — Как и в прошлых моделях,был тач айди и пароль,так и здесь есть face id и пароль. Если темно,то телефон разблокируется по паролю. Хотя,у меня бывает ночью распознает лицо,а бывает просит пароль.

-Можно ли обойтись без face id? — Да, можно ставить только пароль.Или вообще ничего

-Можно ли добавить два лица? -Нет,и я считаю это правильным. В face id можно настроить только на одно лицо.

Хорошим плюсом я отмечу то,что с помощью face id можно разблокировать разные приложение и скачивать с app store. Так же,если вы подносите своё лицо к телефону, то замочек сверху незаметно открывается,но не открывается домашняя страница .

Это для хитрюг-знакомых ,которые поднесут ваш телефон к лицу и будут ждать мгновенной разблокировки. А ннннет,нужно еще смахнуть вверх для этого.

Статья в тему:  Сколько держит батарейку айфон 6

Если же чужой человек поднесет телефон к лицу,то телефон малость завибрирует и предложит ему ввести код-пароль.

Кстати,бывает,что не всегда face id распознает лицо,но это редкость.

Как быть без кнопки Home?

Один из волнующих вопросов покупателей. Как выйти из приложения? Как открыть все закладки? и тд//

Все просто,элементарно. На скрине выше , внизу экрана видна белая полосочка. Она присутствует всегда, когда смотришь фото,сидишь в контакте, играешь в игры,всегда! Первое время очень режет глаза,особенно когда сидишь в телефоне ночью, по сути экран должен быть черным,а тут снизу светится эта вечная полосочка.

Первое время не удобно, и палец постоянно проситься вниз,на кнопку Home,которая была в 6 айфоне и во всех других моделях. Но со временем, очень быстро привыкаешь. Я привыкла за неделю полностью,и теперь,когда беру в руки шестерку,рука сама просит смахнуть по экрану вверх. Так что за это не переживайте. Единственное, будет сложно справиться детям и пожилым людям. Когда держишь телефон и твои пальцы находятся сверху экрана, и тебе надо выйти из приложения — очень легко его уронить,т.к экран все таки большой .

Чтобы сделать скриншот экрана нужно зажать кнопку блокировки+вернюю кнопку громкости.

Чтобы вызвать сири,немного задержать кнопку блокировки.

Достоинства :

1. Простота,красота
    2. Размер. Удобно держать в руке
    3. В отличии от предыдущих моделей высокое качество фото
    4. Высокое разрешение экрана
    5. Большой объем памяти,маленького просто нет
    6. Face id- это удобно!
    7. Очень хороший звук. В шестерке я еле-еле слышала собеседника,в десятке же хочется наоборот убавить звук,когда разговариваешь с кем-то (оператор и сим карта прежние !)
    8. Умный звонок. Как только берешь в руки телефон при звонке,он автоматически становится тише.
    9. Шустрый, не глючит ,мгновенно выполняет действия
    Статья в тему:  Как отличить оригинальный экран от китайского айфон 6

Недостатков меньше,но они есть :

1. Высокая цена.Я бы сказала завышена. Телефон крут,спору нет,но таких денег он явно не стоит!
    2. Не профессиональное качество съемки ( для любителей отличное)
    3. Возмутили обычные проводные наушники в комплекте с переходником. За что мы платим такие деньги,что вы даже не можете положить в комплект беспроводные наушники!?
    4. Если хотите пользоваться беспроводными наушниками,то платите еще 200 баксов
    5. Маленький выбор цветов ,всего черный и белый ,но это уже личное дело каждого.Меня устраивает черный цвет .

Подведем итоги..

Если у вас есть лишних полторы тысячи долларов (цена за 256 гб) , и вам не жалко отдать за телефон такие деньги,ну или просто давно мечтаете о нем — берите 1000%

Ни чем сверхъестественным он вас не удивит ,но в работе порадует.

А если вы собрались брать кредит,чтобы не есть ближайших полгода-год или продавать почку(шутка),чтобы купить сие чудо — то остановитесь , это не оправданная покупка! Есть телефоны с лучшими параметрами,и по сниженной цене.

Мне он очень нравится ! Советую к покупке! С радостью отвечу на ваши вопросы♥

Почему память iPhone меньше заявленной Apple

Почему на iPhone с 16 ГБ памяти доступно только 11 ГБ?

Начнем с того, что для указания объема памяти производители устройств используют интернациональную систему единиц SI, где основная система счисления десятичная. Так что заявленные 16 ГБ памяти — это 16 000 000 000 байт. При переводе в двоичную систему 16 ГБ превращаются в 14,9 Гибайт (GiB).

Статья в тему:  Сколько стоит батарея на айфон 6 плюс

Потом, нельзя забывать, что не вся заявленная производителем память предназначена для хранения личных данных владельцев iPhone. Часть из оставшихся реальных 14,9 Гибайт используется системной iOS и штатными приложениями.

Купертиновцы этого не скрывают. Наоборот, если внимательно вглядеться в информацию на сайте Apple, то рядом с указанием объема памяти устройства можно заметить сноску:

«Объём доступного пространства меньше заявленного и зависит от различных факторов. Стандартная конфигурация (включая iOS и встроенные приложения) занимает приблизительно от 4 до 6 ГБ в зависимости от модели и настроек».

На какой объем памяти iPhone стоит рассчитать

1. 32 ГБ в SI — это 32 000 000 000 байт.
    2. 1 КБ = 1024 байтам, соответственно 32 ГБ заявленные Apple содержат 31 250 000 КБ.
    3. 1 МБ = 1024 КБ, поэтому делим 31 250 000 на 1024 и получаем 30 517,5 МБ.
    4. 1 ГБ = 1024 МБ, поэтому вновь делим получившееся число на 1024 и получаем 29,8 ГБ.

Таким образом, на мобильное устройство с указанным в характеристиках объемом памяти 32 ГБ в действительности «влезет» только 29,8 ГБ. При этом мы помним, что из этого числа также нужно вычесть еще место под систему и стандартный набор приложений. По оценке Apple, это минус еще где-то от 4 до 6 ГБ. То есть, приобретая iPhone объемом 32 Гб мы можем использовать под собственные нужды приблизительно где-то 25 ГБ. Вот и считайте, хватит ли вам этого.

Статья в тему:  Айфон 6 cpo что это

К слову, следить за доступным объемом памяти можно в настройках iPhone или iPad. Откройте настройки и перейдите в «Основное» > «Об этом устройстве». В строках «Емкость памяти» и «Доступно» вы найдете интересующую вас информацию.

iPhone c каким объемом памяти выбрать

Как показала практика, iPhone с объемом памяти на 16 ГБ оказался штукой довольно непрактичной. Владельцы 16-гиговых смартфонов то и дело испытывают проблемы с нехваткой места, ограничивая себя в удовольствии всегда иметь под рукой богатый выбор приложений или, например, музыки.

Однако на помощь пришел сервис iCloud Drive, с которым стало возможно хранить в облаке файлы любого типа. Бесплатно пользователям предоставляется хранилище данных объемом 5 ГБ, но за небольшую плату объем может быть увеличен.

Платить за гигабайты места iCloud дешевле, чем покупать более вместительную модель iPhone. Но если вы активный потребитель медиаконтента, любите фотографироваться и снимать видео, особенно в большом разрешении, тут есть над чем призадуматься.

Впрочем, в настоящий момент Apple пересмотрела свой подход к объему, отказалась от смартфонов с 16 ГБ памяти, и предлагает модели iPhone с объемом памяти от 32 ГБ до 256 ГБ.

Если вы не нашли ответа на свой вопрос или у вас что-то не получилось, а в комментаряих ниже нет подходящего решения, задайте вопрос через нашу форму помощи. Это быстро, просто, удобно и не требует регистрации. Ответы на свой и другие вопросы вы найдете в данном разделе.

Ссылка на основную публикацию
    Статьи c упоминанием слов:
    Adblock
    detector